Österreichische steirische und niederösterr. Berglaufmeisterschaften am 29. Juni 2014 G A A L





























Anmeldung

Die Anmeldung für die österreichische, steir. bzw. niederöst. Meisterschaft erfolgt online beim ÖLV Online

Außerdem muss sich jeder Athlet zusätzlich bindend bei Hightech-timing anmelden.

Nennschluss 23.06.2014


Nachnennung bis 27.06.2014 18:00 Uhr
Nenngebühr: €25.- - Nenngebühr U16 - U18: € 15.-
Nennung erst gültig nach Zahlungseingang
Nachnenngebühr: €10.-(Einzahlungsbeleg bitte mitnehmen)
Das Nenngeld bitte auf folgendes Konto überweisen:
Raiba Knittelfeld - BLZ: 38346, Kto.Nr.: 407015738,
IBAN: AT55 3834 6004 0701 5738 | BIC: RZSTAT2G346
Verwendungszweck bitte : BGL + Ihr Name
Startnr Klasse Nachname Vorname JG Nat Verein
1 Masters 35-w Mayr Andrea 79 AUT SVS-Leichtathletik
2 Allgemein-w Reiner Sabine 81 AUT hellblau.POWERTEAM
3 Allgemein-w Freitag Karin 82 AUT LG Decker Itter
4 Masters 40-m Ringhofer Andreas 70 AUT PSV Leoben
5 Masters 45-m Stark Robert 69 AUT LC-Stockenboi
6 Allgemein-m Hohenwarter Markus 80 AUT LC Villach
7 Masters 35-m Lechleitner Simon 79 AUT LG Decker Itter
8 Masters 35-m Paternoster Stefan 79 AUT SC Seefeld
9 Allgemein-m Rossmann Thomas 83 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
10 Masters 40-m Wieltschnig Silvio 73 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
11 Masters 35-m Mock Jürgen 78 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
12 Allgemein-m Landertinger Dominik 88 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
13 Masters 35-m Mord Heimo 76 AUT ATUS Knittelfeld
14 Masters 55-m Brandl Rudolf 59 AUT ATUS Knittelfeld
15 Masters 45-m Heit Manfred 66 AUT ATUS Knittelfeld
16 Masters 35-m Karner Josef 77 AUT ATUS Knittelfeld
17 Masters 35-m Moser Ernst 79 AUT ATUS Knittelfeld
18 Allgemein-m Hochfelner Stefan 93 AUT ATUS Knittelfeld
19 Masters 50-w Egger Ursula 60 AUT ATUS Knittelfeld
20 Masters 40-w Hackenberg Renate 73 AUT ATUS Knittelfeld
21 U20-w Zierler Tina 95 AUT ATUS Knittelfeld
22 U20-w Hochfelner Melanie 97 AUT ATUS Knittelfeld
23 Masters 50-m Baldauf Dieter 61 AUT Sporting Chocolate
24 Masters 45-m Kahlbacher Heinz 68 AUT Sporting Chocolate
25 Masters 40-m Kuchler Bernd 72 AUT Sporting Chocolate
26 Masters 55-m Hoffelner Harald 58 AUT Sporting Chocolate
27 Masters 60-m Wadsack Helmut 54 AUT Sporting Chocolate
28 U20-m Schicho Christian 98 AUT Sporting Chocolate
29 Masters 50-w Grabner Monika 63 AUT Sporting Chocolate
30 Masters 35-m Hailing Markus 76 AUT ULC-Riverside Mödling
31 Masters 55-m Köhler Martin 56 AUT ULC-Riverside Mödling
32 Masters 35-m Spitzer Martin 75 AUT ULC-Riverside Mödling
33 Allgemein-m Thomas Gerald 91 AUT ULC-Riverside Mödling
34 Allgemein-m Weiß Mario 82 AUT ULC-Riverside Mödling
35 Allgemein-m Winter Lukas 86 AUT ULC-Riverside Mödling
36 Masters 35-m Brunner Bernhard 76 AUT ATV Irdning
37 Allgemein-m Heigl Bernd 88 AUT ATV Irdning
38 U20-m Meißel Hannes 95 AUT ATV Irdning
39 Masters 45-m Neuper Eckehard 65 AUT ATV Irdning
40 Masters 45-m Stieg Mathias 65 AUT ATV Irdning
41 Allgemein-m Wippel Achim 92 AUT ATV Irdning
42 Allgemein-w Strutz Sabrina 87 AUT ATV Irdning
43 U20-w Wöhri Sophia 96 AUT ATV Irdning
44 U20-w Wippel Elena 97 AUT ATV Irdning
45 Masters 45-w Pierer Elfriede 67 AUT HRC Jaritzberg
46 Masters 55-m Macher Kurt 59 AUT HRC Jaritzberg
47 Masters 45-m Prosi Gerhard 66 AUT LC WESTSTEIERMARK
48 Masters 50-m Dohr Gebhard 61 AUT LC WESTSTEIERMARK
49 Masters 55-w Dohr Karoline 58 AUT LC WESTSTEIERMARK
50 Masters 50-m Bauer Harald 64 AUT LC WESTSTEIERMARK
51 U20-m Kreutzer Julian 96 AUT SU IGLA long life
52 Masters 40-m Reitberger Rudolf 71 AUT SU IGLA long life
53 Masters 45-m Schreiner Franz 65 AUT SU IGLA long life
54 Masters 55-m Koubek Franz 59 AUT LCA Hochschwab
55 Masters 50-m Kogelbauer Armin 64 AUT LCA Hochschwab
56 Allgemein-m Ryavec Christian 81 AUT LCA Hochschwab
57 Masters 40-m Selmeister Klaus 70 AUT LCA Hochschwab
58 Masters 50-m Kramer Markus 60 AUT LCA Hochschwab
59 Masters 50-w Paar Gudrun 63 AUT LCA Hochschwab
60 Masters 45-w Hödl Maria 65 AUT LCA Hochschwab
61 Masters 55-w Farmer Maria 57 AUT LCA Hochschwab
62 Masters 45-m Märzinger Wolfgang 69 AUT LG-AU Pregarten
63 Masters 60-m Puchner Alois 52 AUT LG-AU Pregarten
64 Masters 50-w Kubicka Irmgard 60 AUT LG-AU Pregarten
65 Allgemein-m Schriebl Stefan 86 AUT LTV Bawag PSK Köflach
66 Allgemein-m Weberhofer Bernd 86 AUT LTV Bawag PSK Köflach
67 Allgemein-m Kügerl Michael 91 AUT LTV Bawag PSK Köflach
68 Allgemein-m Pauritsch Steve 87 AUT LTV Bawag PSK Köflach
69 Masters 35-m Meyer Hans Peter 75 AUT LSV 1990 Kitzbühel
70 Masters 70-m Puckl Franz 35 AUT LSV 1990 Kitzbühel
71 Masters 45-m Vaschauner Thomas 67 AUT LSV 1990 Kitzbühel
72 Masters 50-w Plattner Elisabeth 62 AUT LSV 1990 Kitzbühel
73 Masters 70-w Spira Irina 44 AUT LSV 1990 Kitzbühel
74 Masters 55-w Ruhland Kerstin 55 AUT LSV 1990 Kitzbühel
75 Masters 35-m Kaltenbacher Pierre 78 AUT ATSV Nurmi Ternitz
76 Allgemein-m Koglbauer Thomas 82 AUT ATSV Nurmi Ternitz
77 Allgemein-m Spies Michael 83 AUT ATSV Nurmi Ternitz
78 Masters 55-m Kögler Peter 55 AUT ATSV Nurmi Ternitz
79 Allgemein-m Kerschbaumer Jürgen 82 AUT ATSV Nurmi Ternitz
80 Masters 50-w Kögler Brigitte 60 AUT ATSV Nurmi Ternitz
81 Masters 50-w Fuchs Elisabeth 60 AUT ATSV Nurmi Ternitz
82 Allgemein-w Fuchs Sabine 85 AUT ATSV Nurmi Ternitz
83 Masters 40-w Huber Irmgard 74 AUT Union Raika Lienz
84 U20-w Mair Susanne 95 AUT Union Raika Lienz
85 Masters 70-m Niedertscheider Franz 37 AUT Union Raika Lienz
86 Masters 45-w Bürgel Elisabeth 65 AUT Union Raika Lienz
87 Masters 70-m Maier Augustin 39 AUT HSV-St.Michael
88 Masters 70-m Weber Adolf 39 AUT Fc Donald
89 Masters 50-w Triebl Christa 60 AUT Fc Donald
90 Masters 35-m Berger Michael 78 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
91 Masters 35-m Bruggraber Christian 77 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
92 Masters 35-m Gruber Robert 75 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
93 Masters 60-m Hochfellner Willi 51 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
94 Allgemein-m Janecek Oldrich 82 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
95 Allgemein-m Kabicher Michael 85 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
96 Masters 50-m Pfeifenberger Hubert 63 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
97 Masters 50-m Reith Franz 64 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
98 Masters 65-m Vogel Werner 48 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
99 Masters 40-w Streibl Justina 71 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
100 Masters 40-w Eberhardt Gabi 70 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
101 Allgemein-w Mühlbacher Viktoria 84 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
102 Masters 65-w Zechner Theresia 45 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
103 Masters 45-w Tiefengraber Erika 65 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
104 Masters 70-w Gutsche Eleonore 28 AUT PSV Leoben
105 Masters 60-w Ganahl Hilde 50 AUT PSV Leoben
106 Masters 50-m Schmuck Helmut 63 AUT team2012.at
107 Masters 50-m Busl Norbert 63 AUT LV-Marswiese
108 Masters 45-m Stitz Andreas 67 AUT LV-Marswiese
109 Allgemein-w Illes Sandrina 86 AUT LV-Marswiese
110 Allgemein-m Rohringer Daniel 90 AUT Hervis Team Bad Ischl
111 Allgemein-m Englbrecht Andreas 88 AUT TSL Bad Goisern
112 Masters 70-m Eder Hermann 33 AUT Sportunion Bad Leonfelden
113 Masters 60-m Ritter Manfred 52 AUT TSV Sparkasse Hartberg
114 Masters 35-m Berghofer Karl 75 AUT TSV Sparkasse Hartberg
115 Allgemein-m Fluch Dominik 92 AUT hurtigflink LTC
116 Masters 50-m Winkler Anton 64 AUT hurtigflink LTC
117 Allgemein-m Gärtner Lukas 81 AUT hurtigflink LTC
118 Masters 65-m Nolz Günther 48 AUT Union Traismauer
119 Masters 50-m Wallner Wolfgang 64 AUT LAG NÖ Mitte
120 Masters 65-m Schwarzenbohler Manfred 49 AUT LAG NÖ MItte
121 Masters 50-m Schneeberger Klemens 62 AUT Sportunion Perchtoldsdorf
122 Allgemein-w Krendl Magdalena 84 AUT Sportunion Perchtoldsdorf
123 Masters 65-m Nagl Willi 46 AUT LC Running Puchberg
124 Masters 40-m Nagl Jun. Willi 70 AUT LC Running Puchberg
125 Masters 45-w Lachner Eveline 69 AUT LC Running Puchberg
126 Masters 40-m Hausmann Gerald 71 AUT LC Running Puchberg
127 Masters 50-m Lachmayr Wolfgang 63 AUT LC Waldviertel
128 Masters 55-m Eidher Franz 58 AUT LC Waldviertel
129 Masters 40-m Helmreich Reinhard 70 AUT LC Waldviertel
130 Allgemein-m Habersberger Florian 83 AUT LC Waldviertel
131 Masters 55-m Kopitsch Franz 55 AUT CoolRunning Hieflau
132 Masters 55-m Binder Hermann 57 AUT LCAV Jodl Packaging
133 Masters 40-m Pucher Wolfgang 74 AUT HSV Marathon Wiener Neustadt
134 Masters 65-m Turbar Helmut 48 AUT HSV Marathon Wiener Neustadt
135 Allgemein-w Daschner Sandra 91 AUT HSV Marathon Wiener Neustadt
136 Allgemein-m Mattle Martin 91 AUT LG Decker Itter
137 Masters 50-m de Leon Eddy Raul 63 AUT LG Decker Itter
138 U20-w Praxmarer Julia 98 AUT LG Decker Itter
139 Allgemein-w Schatz Stefanie 87 AUT LG Decker Itter
140 Allgemein-w Mandlbauer Barbara 88 AUT LG Kirchdorf
141 Allgemein-w Mandlbauer Christina 94 AUT LG Kirchdorf
142 Masters 40-w Rosenberger Christine 70 AUT LG Kirchdorf
143 Masters 55-w Knoll-rumpl Paula 57 AUT Rtt-passail
144 Masters 55-m Knoll Gottfried 58 AUT Rtt-passail
145 Masters 65-m Möstl Friedrich 45 AUT TUS-Kainach
146 Masters 65-w Möstl Mathilde 47 AUT TUS-Kainach
147 U20-m Innerhofer Hans Peter 95 AUT LC-Oberpinzgau
148 U20-m Innerhofer Manuel 95 AUT LC-Oberpinzgau
149 Masters 65-m Schützeneder Herbert 48 AUT ASK Nettingsdorf Laufsport
150 Masters 45-m Fuchsluger Andreas 69 AUT ASKÖ Waidhofen
151 Masters 50-m Kozak Erwin 64 AUT Kelag Energy Running Team
152 Masters 40-w Kozak Sabine 73 AUT Kelag Energy Running Team
153 Masters 40-m Pogelschek Martin 72 AUT Kelag Energy Running Team
154 Allgemein-m Binder Martin 84 AUT Kelag Energy Running Team
155 Allgemein-m Suler Marco 83 AUT KLC
156 U20-m Flaschberger Bernhard 96 AUT TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
157 Masters 60-m Wolfberger Kurt 53 AUT ATUS RAIKA Judenburg
158 Allgemein-m Mayer Jakob 90 AUT TS Dornbirn
159 U20-m Neundlinger Alexander 96 AUT UNION Neuhofen a.d. Krems
160 Allgemein-m Summer Thomas 87 AUT SG Götzis
161 Masters 50-m Meister Holger 62 AUT ASV Salzburg
162 U20-m Tschakert Christoph 98 AUT ULC Hirtenberg
163 Masters 45-m Zwerger Wolfgang 66 AUT LC Villach
164 Masters 45-w Zwerger Michaela 66 AUT LC Villach
165 Masters 55-m Bauernfried Josef 59 AUT LCA Umdasch Amstetten
166 Allgemein-m Ehrenreich Michael 80 AUT ASKÖ Villach
167 Masters 60-m Hribernig Wolfgang 51 AUT VST Lahs
168 U20-m Steinböck Gerhard 95 AUT ASK Ortner Loosdorf
169 Masters 50-m Kreiml Ferdinand 61 AUT ASK Ortner Loosdorf
170 Masters 70-m Stelzer Herbert 36 AUT ATUS Gratkorn
171 Masters 40-m Dietmayr Josef 70 AUT X-trim Zeltweg
172 Masters 65-m Dornauer Johann 45 AUT LG Pletzer Hopfgarten
173 Allgemein-w Grabner Marlene 85 AUT Union Innerschwand
174 Masters 40-w Zerkhold Irene 72 AUT TV SCheibbs
175 Allgemein-w Zisper Katharina 83 AUT SK Rückenwind
176 Allgemein-w Klein Britta 83 AUT ULC Hirtenberg
177 Masters 60-w Grolig Dorothea 51 AUT DSG Volksbank Wien
178 Masters 60-w Moitzi Luise 51 AUT ATUS Judenburg
179 U20-m Weißmann Florian 96 AUT Vitus St. Veit
180 U20-w Forchthammer Ina 96 AUT LC-AUFI&OWI-Sport Wielandner
200 Masters 40-m Friedrich Klaus 73 AUT Kolland Topsport Asics Gaal
201 Masters 40-m Kügerl Hugo 70 AUT LC WESTSTEIERMARK
202 Masters 50-m Frei Bruno 64 AUT BWT Austria Speedteam
203 Masters 40-m Höltschl Hubert 70 AUT BSV Unitech
204 Allgemein-m Gastelsberger Florian 86 AUT Verona Racing Team
205 Masters 35-w Schatz Irmine 75 AUT
206 Allgemein-m Hassler Manuel 83 AUT
207 Allgemein-m Lerner Jürgen 82 AUT
208 Masters 35-m Unterweger Mario 77 AUT HSV Zeltweg
209 Masters 35-m Ofner Werner 76 AUT USC St. Georgen
210 Masters 35-m Kühr Bernd 76 AUT Bergrettung Gaal
211 Masters 55-m Gersin Josef 57 AUT Graz









     






Webdesign by Erika Tiefengraber - www.erikatiefengraber.com