Österreichische steirische und niederösterr. Berglaufmeisterschaften am 29. Juni 2014 G A A L





























Ergebnisse 2014

Ergebnisse gesamt 820hm + 644hm

Steirische Meister Allgemein Weiblich
Steirische Meister Allgemein männlich
Steirische Meister Klassenwertung
Steirische Meister Mannschaft
Steirische Meister Mannschaft U16 / U18

Österreichische Meister Allgemein Mannschaft
Österreichische Meister U16 / U18 Mannschaft
Österreichische Meister Allgemein weiblich
Österreichische Meister Allgemein männlich
Österreichische Meister U16 / U18
Österreichische Meister MW70 - MW85
Österreichische Meister Klassenwertung

Niederösterreichische Meister Allgemein Weiblich
Niederösterreichische Meister Allgemein männlich
Niederösterreichische Meister Klassenwertung



Männer

Rang

AK Rang

AK

Str.Nr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

ÖM

1

1

M35

8

Paternoster Stefan

79

SC Seefeld

00:38:30.34

ÖM

2

1

M40

4

Ringhofer Andreas

70

PSV Leoben

00:39:33.45

ÖM

3

1

AK M

6

Hohenwarter Markus

80

LC Villach

00:40:23.34

ÖM

4

2

M35

11

Mock Jürgen

78

Kolland Topsport Gaal

00:40:25.34

ÖM

5

3

M35

92

Gruber Robert

75

Kolland Topsport Gaal

00:40:33.45

ÖM

6

1

U20-m

148

Innerhofer Manuel

95

LC-Oberpinzgau

00:40:35.55

ÖM

7

2

AK M

9

Rossmann Thomas

83

Kolland Topsport Gaal

00:40:36.78

ÖM

8

1

M45

5

Stark Robert

69

LC-Stockenboi

00:40:48.06

ÖM

9

4

M35

7

Lechleitner Simon

79

LG Decker Itter

00:40:48.45

ÖM

10

2

M40

10

Wieltschnig Silvio

73

Kolland Topsport Gaal

00:40:56.34

ÖM

12

3

AK M

136

Mattle Martin

91

LG Decker Itter

00:41:27.88

ÖM

13

2

U20-m

156

Flaschberger Bernhard

96

TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach

00:41:41.45

ÖM

14

5

M35

13

Mord Heimo

76

ATUS Knittelfeld

00:42:00.34

ÖM

15

4

AK M

110

Rohringer Daniel

90

Hervis Team Bad Ischl

00:42:09.65

ÖM

16

5

AK M

160

Summer Thomas

87

SG Götzis

00:42:12.99

ÖM

17

2

M45

15

Heit Manfred

66

ATUS Knittelfeld

00:42:14.34

ÖM

18

6

AK M

12

Landertinger Dominik

88

Kolland Topsport Gaal

00:42:15.45

ÖM

19

7

AK M

111

Englbrecht Andreas

88

TSL Bad Goisern

00:42:20.34

ÖM

21

1

M50

151

Kozak Erwin

64

Kelag Energy Running Team

00:42:36.45

ÖM

22

8

AK M

115

Fluch Dominik

92

hurtigflink LTC

00:42:51.73

ÖM

23

9

AK M

65

Schriebl Stefan

86

LTV Bawag PSK Köflach

00:43:02.73

ÖM

24

2

M50

106

Schmuck Helmut

63

team2012.at

00:43:10.42

ÖM

25

3

U20-m

38

Meißel Hannes

95

ATV Irdning

00:43:20.34

ÖM

26

6

M35

91

Bruggraber Christian

77

Kolland Topsport Gaal

00:44:00.45

ÖM

27

3

M40

153

Pogelschek Martin

72

Kelag Energy Running Team

00:44:11.45

ÖM

28

10

AK M

95

Kabicher Michael

85

Kolland Topsport Gaal

00:44:17.73

ÖM

29

4

M40

133

Pucher Wolfgang

74

HSV Marathon Wiener Neustadt

00:44:21.92

ÖM

30

7

M35

16

Karner Josef

77

ATUS Knittelfeld

00:44:29.65

ÖM

31

11

AK M

117

Gärtner Lukas

81

hurtigflink LTC

00:44:31.45

ÖM

32

5

M40

52

Reitberger Rudolf

71

SU IGLA long life

00:44:33.45

ÖM

33

6

M40

129

Helmreich Reinhard

70

LC Waldviertel

00:44:37.45

ÖM

34

3

M45

62

Märzinger Wolfgang

69

LG-AU Pregarten

00:44:40.34

ÖM

35

8

M35

17

Moser Ernst

79

ATUS Knittelfeld

00:44:51.51

ÖM

36

4

M45

108

Stitz Andreas

67

LV-Marswiese

00:44:55.23

ÖM

37

3

M50

96

Pfeifenberger Hubert

63

Kolland Topsport Gaal

00:45:03.45

ÖM

38

4

U20-m

168

Steinböck Gerhard

95

ASK Ortner Loosdorf

00:45:12.45

ÖM

39

12

AK M

94

Janecek Oldrich

82

Kolland Topsport Gaal

00:45:23.45

ÖM

40

13

AK M

33

Thomas Gerald

91

ULC-Riverside Mödling

00:45:42.22

ÖM

41

14

AK M

154

Binder Martin

84

Kelag Energy Running Team

00:45:52.45

ÖM

42

4

M50

50

Bauer Harald

64

LC WESTSTEIERMARK

00:45:57.45

ÖM

43

15

AK M

67

Kügerl Michael

91

LTV Bawag PSK Köflach

00:45:58.73

ÖM

44

7

M40

200

Friedrich Klaus

73

Kolland Topsport Gaal

00:46:06.45

45

5

M50

107

Busl Norbert

63

LV-Marswiese

00:46:13.45

ÖM

46

8

M40

57

Selmeister Klaus

70

LCA Hochschwab

00:46:21.45

ÖM

47

16

AK M

77

Spies Michael

83

ATSV Nurmi Ternitz

00:46:23.45

ÖM

48

17

AK M

68

Pauritsch Steve

87

LTV Bawag PSK Köflach

00:46:27.03

ÖM

49

18

AK M

76

Koglbauer Thomas

82

ATSV Nurmi Ternitz

00:46:38.31

ÖM

51

9

M35

90

Berger Michael

78

Kolland Topsport Gaal

00:46:55.90

ÖM

53

6

M50

97

Reith Franz

64

Kolland Topsport Gaal

00:47:27.50

ÖM

54

7

M50

127

Lachmayr Wolfgang

63

LC Waldviertel

00:47:40.57

ÖM

55

5

M45

40

Stieg Mathias

65

ATV Irdning

00:47:46.55

ÖM

56

9

M40

171

Dietmayr Josef

70

X-trim Zeltweg

00:47:53.30

ÖM

57

19

AK M

35

Winter Lukas

86

ULC-Riverside Mödling

00:48:08.21

ÖM

58

6

M45

47

Prosi Gerhard

66

LC WESTSTEIERMARK

00:48:20.26

ÖM

59

7

M45

39

Neuper Eckehard

65

ATV Irdning

00:48:23.65

ÖM

60

8

M50

137

de Leon Eddy Raul

63

LG Decker Itter

00:48:28.62

ÖM

61

10

M35

75

Kaltenbacher Pierre

78

ATSV Nurmi Ternitz

00:48:31.83

ÖM

62

20

AK M

37

Heigl Bernd

88

ATV Irdning

00:48:37.14

ÖM

63

10

M40

124

Nagl Jun. Willi

70

LC Running Puchberg

00:48:54.18

ÖM

64

5

U20-m

28

Schicho Christian

98

Sporting Chocolate

00:48:54.78

ÖM

65

9

M50

121

Schneeberger Klemens

62

Sportunion Perchtoldsdorf

00:48:58.15

ÖM

66

1

M60

63

Puchner Alois

52

LG-AU Pregarten

00:49:13.29

ÖM

67

11

M35

32

Spitzer Martin

75

ULC-Riverside Mödling

00:49:19. 94

ÖM

68

8

M45

150

Fuchsluger Andreas

69

ASKÖ Waidhofen

00:49:38.42

ÖM

69

6

U20-m

159

Neundlinger Alexander

96

UNION Neuhofen a.d. Krems

00:49:39.04

ÖM

70

1

M55

132

Binder Hermann

57

LCAV Jodl Packaging

00:49:43.74

ÖM

71

12

M35

114

Berghofer Karl

75

TSV Sparkasse Hartberg

00:49:44.51

ÖM

73

21

AK M

41

Wippel Achim

92

ATV Irdning

00:49:58.36

ÖM

74

2

M55

128

Eidher Franz

58

LC Waldviertel

00:50:02.28

ÖM

75

13

M35

208

Unterweger Mario

77

HSV Zeltweg

00:50:13.59

76

14

M35

30

Hailing Markus

76

ULC-Riverside Mödling

00:50:18.40

ÖM

78

9

M45

163

Zwerger Wolfgang

66

LC Villach

00:50:37.77

ÖM

79

10

M50

116

Winkler Anton

64

hurtigflink LTC

00:50:55.19

ÖM

80

3

M55

46

Macher Kurt

59

HRC Jaritzberg

00:51:08.85

ÖM

81

10

M45

24

Kahlbacher Heinz

68

Sporting Chocolate

00:51:26.01

ÖM

83

2

M60

157

Wolfberger Kurt

53

ATUS RAIKA Judenburg

00:52:12.41

ÖM

85

4

M55

211

Gersin Josef

57

Graz

00:52:41.47

86

11

M40

126

Hausmann Gerald

71

LC Running Puchberg

00:52:51.45

ÖM

87

11

M50

169

Kreiml Ferdinand

61

ASK Ortner Loosdorf

00:53:16.11

ÖM

89

22

AK M

79

Kerschbaumer Jürgen

82

ATSV Nurmi Ternitz

00:53:52.19

ÖM

90

5

M55

31

Köhler Martin

56

ULC-Riverside Mödling

00:54:01.50

ÖM

91

23

AK M

206

Hassler Manuel

83

00:54:07.75

92

3

M60

167

Hribernig Wolfgang

51

VST Lahs

00:54:14.64

ÖM

93

6

M55

165

Bauernfried Josef

59

LCA Umdasch Amstetten

00:54:15.10

ÖM

94

24

AK M

155

Suler Marco

83

KLC

00:54:30.97

ÖM

95

1

M65

120

Schwarzenbohler Manfred

49

LAG NÖ MItte

00:54:35.92

ÖM

97

7

M55

54

Koubek Franz

59

LCA Hochschwab

00:54:40.34

ÖM

98

7

U20-m

179

Weißmann Florian

96

Vitus St. Veit

00:54:56.28

ÖM

99

4

M60

113

Ritter Manfred

52

TSV Sparkasse Hartberg

00:55:10.71

ÖM

101

15

M35

210

Kühr Bernd

76

Bergrettung Gaal

00:55:27.46

106

12

M50

58

Kramer Markus

60

LCA Hochschwab

00:56:05.46

ÖM

107

13

M50

48

Dohr Gebhard

61

LC WESTSTEIERMARK

00:56:10.17

ÖM

108

11

M45

212

Ränsch Roman

69

ATV Irdning

00:56:15.31

110

2

M65

149

Schützeneder Herbert

48

ASK Nettingsdorf Laufsport

00:56:23.61

ÖM

111

5

M60

93

Hochfellner Willi

51

Kolland Topsport Gaal

00:56:32.17

ÖM

113

3

M65

123

Nagl Willi

46

LC Running Puchberg

00:56:52.79

ÖM

117

6

M60

27

Wadsack Helmut

54

Sporting Chocolate

00:57:47.98

ÖM

119

12

M40

203

Höltschl Hubert

70

BSV Unitech

00:58:14.25

120

25

AK M

204

Gastelsberger Florian

86

Verona Racing Team

00:58:16.53

121

8

M55

131

Kopitsch Franz

55

CoolRunning Hieflau

00:58:20.36

ÖM

123

16

M35

209

Ofner Werner

76

USC St. Georgen

00:59:01.73

124

26

AK M

207

Lerner Jürgen

82

00:59:22.12

126

17

M35

36

Brunner Bernhard

76

ATV Irdning

00:59:43.33

ÖM

127

8

AK W

135

Daschner Sandra

91

HSV Marathon Wiener Neustadt

00:59:43.42

ÖM

128

4

M65

145

Möstl Friedrich

45

TUS-Kainach

00:59:52.18

ÖM

129

14

M50

55

Kogelbauer Armin

64

LCA Hochschwab

00:59:54.32

ÖM

131

13

M40

25

Kuchler Bernd

72

Sporting Chocolate

01:00:24.92

ÖM

132

14

M40

201

Kügerl Hugo

70

LC WESTSTEIERMARK

01:02:26.04

133

15

M50

161

Meister Holger

62

ASV Salzburg

01:02:33.45

ÖM

136

5

M65

98

Vogel Werner

48

Kolland Topsport Gaal

01:03:54.85

ÖM

137

16

M50

23

Baldauf Dieter

61

Sporting Chocolate

01:04:17.62

ÖM

138

9

M55

26

Hoffelner Harald

58

Sporting Chocolate

01:06:04.37

ÖM

141

6

M65

134

Turba Helmut

48

HSV Marathon Wiener Neustadt

01:06:50.28

ÖM

142

10

M55

78

Kögler Peter

55

ATSV Nurmi Ternitz

01:08:34.02

ÖM

151

7

M65

118

Nolz Günther

48

Union Traismauer

01:16:21.94

ÖM

DNF

0

U20-m

147

Innerhofer Hans Peter

95

LC-Oberpinzgau

ÖM

DNF

0

M55

144

Knoll Gottfried

58

Rtt-passail

ÖM

DNF

0

AK M

66

Weberhofer Bernd

86

LTV Bawag PSK Köflach

ÖM

DNF

0

AK M

56

Ryavec Christian

81

LCA Hochschwab

ÖM

Frauen

Rang

AK Rang

AK

Str.Nr.

Name

Jg.

Verein

Zeit

ÖM

11

1

W35

1

Mayr Andrea

79

SVS-Leichtathletik

00:41:21.23

ÖM

20

1

AK W

2

Reiner Sabine

81

hellblau.POWERTEAM

00:42:34.45

ÖM

50

2

AK W

109

Illes Sandrina

86

LV-Marswiese

00:46:43.27

ÖM

52

3

AK W

3

Freitag Karin

82

LG Decker Itter

00:47:14.12

ÖM

72

1

W45

164

Zwerger Michaela

66

LC Villach

00:49:55.70

ÖM

77

1

W50

64

Kubicka Irmgard

60

LG-AU Pregarten

00:50:26.32

ÖM

82

1

W55

143

Knoll-rumpl Paula

57

Rtt-passail

00:52:02.88

ÖM

84

2

W55

49

Dohr Karoline

58

LC WESTSTEIERMARK

00:52:29.19

ÖM

88

1

U20-w

43

Wöhri Sophia

96

ATV Irdning

00:53:34.74

ÖM

96

1

W40

83

Huber Irmgard

74

Union Raika Lienz

00:54:39.60

ÖM

100

2

U20-w

180

Forchthammer Ina

96

LC-AUFI&OWI-Sport Wielandner

00:55:16.96

ÖM

102

2

W40

99

Streibl Justina

71

Kolland Topsport Gaal

00:55:27.52

ÖM

103

2

W45

125

Lachner Eveline

69

LC Running Puchberg

00:55:40.16

ÖM

104

3

U20-w

138

Praxmarer Julia

98

LG Decker Itter

00:55:49.29

ÖM

105

3

W40

100

Eberhardt Gabi

70

Kolland Topsport Gaal

00:55:54.22

ÖM

109

4

AK W

122

Krendl Magdalena

84

Sportunion Perchtoldsdorf

00:56:18.37

ÖM

112

3

W45

45

Pierer Elfriede

67

HRC Jaritzberg

00:56:46.20

ÖM

114

5

AK W

101

Mühlbacher Viktoria

84

Kolland Topsport Gaal

00:57:01.25

ÖM

115

6

AK W

140

Mandlbauer Barbara

88

LG Kirchdorf

00:57:13.79

ÖM

116

4

W40

142

Rosenberger Christine

70

LG Kirchdorf

00:57:31.65

ÖM

118

7

AK W

141

Mandlbauer Christina

94

LG Kirchdorf

00:57:54.70

ÖM

122

2

W35

205

Schatz Irmine

75

00:58:52.37

125

2

W50

59

Paar Gudrun

63

LCA Hochschwab

00:59:23.71

ÖM

130

5

W40

20

Hackenberg Renate

73

ATUS Knittelfeld

01:00:05.98

ÖM

134

9

AK W

173

Grabner Marlene

85

Union Innerschwand

01:03:12.57

ÖM

135

10

AK W

176

Klein Britta

83

ULC Hirtenberg

01:03:20.91

ÖM

139

4

W45

60

Hödl Maria

65

LCA Hochschwab

01:06:12.23

ÖM

140

3

W55

61

Farmer Maria

57

LCA Hochschwab

01:06:40.74

ÖM

143

4

U20-w

44

Wippel Elena

97

ATV Irdning

01: 08:54.15

ÖM

144

11

AK W

139

Schatz Stefanie

87

LG Decker Itter

01:09:49.54

ÖM

145

1

W65

146

Möstl Mathilde

47

TUS-Kainach

01:10:03.30

ÖM

146

3

W50

80

Kögler Brigitte

60

ATSV Nurmi Ternitz

01:11:12.38

ÖM

147

4

W50

29

Grabner Monika

63

Sporting Chocolate

01:11:45.16

ÖM

148

1

W60

177

Grolig Dorothea

51

DSG Volksbank Wien

01:12:14.23

ÖM

149

2

W65

102

Zechner Theresia

45

Kolland Topsport Gaal

01:14:34.54

ÖM

150

2

W60

178

Moitzi Luise

51

ATUS Judenburg

01:15:46.15

ÖM

152

4

W55

74

Ruhland Kerstin

55

Damen>LSV 1990 Kitzbühel

01:18:44.47

ÖM

153

5

W45

103

Tiefengraber Erika

65

Kolland Topsport Gaal

01:18:51.18

ÖM

154

12

AK W

42

Strutz Sabrina

87

ATV Irdning

01:18:55.39

ÖM

155

3

W60

105

Ganahl Hilde

50

PSV Leoben

01:21:25.83

ÖM

156

5

W50

72

Plattner Elisabeth

62

LSV 1990 Kitzbühel

01:22:27.41

ÖM

157

6

W50

81

Fuchs Elisabeth

60

ATSV Nurmi Ternitz

01:32:26.50

ÖM

Kurzstrecke

Rang

Rang

AK

St.Nr

Name

Jg.

Verein

Zeit

1

1

M70

181

Großmayer Helmut

43

Union Gmunden

00:47:22.87

2

1

M75

88

Weber Adolf

39

Fc Donald

00:52:01.22

3

2

M75

170

Stelzer Herbert

36

ATUS Gratkorn

00:55:29.02

4

1

W70

73

Spira Irina

44

LSV 1990 Kitzbühel

00:55:46.37

5

1

M80

112

Eder Hermann

33

Sportunion Bad Leonfelden

00:55:48.11

6

3

M75

87

Maier Augustin

39

HSV-St.Michael

00:57:53.23

7

1

W85

104

Gutsche Eleonore

28

PSV Leoben

01:29:00.54










     






Webdesign by Erika Tiefengraber - www.erikatiefengraber.com